Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Karl Mayer Fleischselcher", 1980, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz Zadrazil 80, Nr. 162 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 64 cm, Blattmaße 64,8 x 84,5 cm, Ecken und Rand mit wenigen schwachen Knicken, rechter Rand im oberen Bereich mit scxhwachen Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:17
EUR 650.-
EUR 280.-
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.02.2021 - 10:17 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.-