Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Totenglocke", 1971, Radierung und Vernis mou in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 18 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, mit E. A. bezeichnet (Weis/Fuchs nennen 24 römisch nummerierte Épreuves d'Artist und 20 römisch nummerierte Probedrucke), Plattenmaße 24,7x 20 cm, Weis/Fuchs 171 h oder i, gebräunt und mit leichtem Lichtrand, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:37
EUR 300.-
EUR 240.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.02.2021 - 10:37 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-