Gewürzschälchen mit kleinem Löffel
Silber, Innenvergoldung, drei Füße, getriebener Ranken-, Muschel- und Blütendekor, Durchmesser ca. 56 mm, Höhe ca. 40 mm, Originalglaseinsatz, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, zus. 58,5 g (Silbergewicht 40,7 g), monogrammiert, Glaseinsatz mit Ausschartungen, fleckig, eine Druckstelleøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.02.2021 - 11:20
EUR 200.-
EUR 50.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.02.2021 - 11:20 |
Location: | Wien | Favoriten |