Franz Alt
(Wien 1821-1914) Motiv bei Landeck, betitelt "Landeck", signiert und datiert Franz Alt 21. Aug. 1873, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 17 x 27 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz: Kunstauktion, E. Hirschler, Wien, 3. Februar 1903, Los 7; Dorotheum, Wien, 16. Mai 1905, Los 109; Dorotheum, Wien, 11. Dezember 1919, Los 112; Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 20. März 2001; Los 198; Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.02.2021 - 10:31
EUR 700.-
EUR 700.-
Franz Alt
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 16.02.2021 - 10:31 |