Kaiser Joseph II.,
Porträtminiatur, der Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck und Kommandostab, Aquarell auf Elfenbein, 9,3 x 7 cm, Passep., gerahmt, verglast, 19. Jh., (Lu) ASA Unterliegt dem Artenschutz.
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:04
EUR 900.-
EUR 600.-
Kaiser Joseph II.,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Imperial Court Memorabilia and Works of Art |
Date: | 09.02.2021 - 15:04 |