Kaiser Napoleon I. - Szenen aus seinem Leben,
6 verschiedene Darstellungen, Aquarell auf Celluloid, teilweise verglast, gemeinsam gerahmt auf imitiertem Elfenbeinrahmen, dieser mit Rankenwerk und näherer Beschreibung der einzelnen Szenen, 55 x 82 cm, gerahmt, (Lu)
Die einzelnen Szenen zeigen: Kaiser Napoleon I., Napoleon I. bei einer Truppenparade, Napoleon I. mit seinem Stab zu Pferd, Napoleon I. auf dem Schlachtfeld von Eylau, Marschall Ney, General Kleber.
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:03
EUR 2,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Imperial Court Memorabilia and Works of Art |
Date: | 09.02.2021 - 15:03 |