Turkmenischer Hochzeitsgürtel,
Gelbmetall, teilweise Nielleodekor, Hakenverschluss, Schließe mit Filigranarbeit, gefasste Glassteine, Länge 95 cm, 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:07
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Imperial Court Memorabilia and Works of Art |
Date: | 09.02.2021 - 15:07 |