Hiroshige
(1797-1858) Zwei Mandarin Enten auf einem Teich schwimmend mit zwei Teehäusern und einer Brücke im Hintergrund, Teil eines Triptychons, signiert Hiroshige ga, sowie Signatursiegel, nishiki-e, Verleger Iseya Kanekichi, Siegelname: Isekane (s. A. Marks, S. 157), der Bereich des Himmels ist l. fleckig und Spuren von Stockflecken, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig an den Ecken Klebestellen, früher Abzug, guter Druck und Farben, 36 x 24,2 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:15
EUR 340.-
EUR 160.-
Hiroshige
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.02.2021 - 15:15 |