Netsuke von fünf Hundewelpen,
Japan, Meiji Zeit, signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,2 cm, Länge 3,2 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Specialist: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:37
EUR 360.-
Netsuke von fünf Hundewelpen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.02.2021 - 15:37 |