Thangka des Padmasambhava,
Tibet/Mongolei 18./19. Jh., Darstellung des Padmasambhava umgeben von verschiedenen Formen, Amanationen, Gottheiten und Schülern, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 69,7 x 50,6 cm, mit Brokateinfassung 106 x 65 cm, knittrig, löchrig; Provenienz: Galerie Schoettle
Specialist: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:54
EUR 700.-
Thangka des Padmasambhava,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.02.2021 - 15:54 |