Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.
Fußnote: Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik.
Specialist: Günther Minichreiter
08.02.2021 - 15:11
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auction: | Furniture |
Date: | 08.02.2021 - 15:11 |