Tiroler Bauerntruhe,
Alpbachtal, 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, ornamental sowie floral bemalt, mit den klassischen Gitterapplikationen und Profilleisten geziert, loser Sockel, seitliche Eisenhandhaben, datiert 1742, 94 x 148 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:00
EUR 3,000.-
Tiroler Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |