Tiroler Sockeltruhe,
Ötztal,17. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus in zwei Bogenfelder gegliederte mit Profilleisten aufgedoppelte Front, ornamental und in Form von stilisierten Blättern bemalt, datiert 1648, ein Innenfach, 93 x 160 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:03
EUR 4,500.-
Tiroler Sockeltruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |