Provinzielle Truhe,
Oberitalien 18. Jahrhundert, massiver Nussholzkorpus, ornamental und in Form von Blättern und Ranken beschnitzt, Schloss, Schlüssel, 53 x 159 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:08
EUR 1,100.-
Provinzielle Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Deutsche Karaffe,
- Roco H0, 2 Stk. Dieselloks:
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. meist gestempelte Partie Dubl. ca. 1945/ca. 1990,