Bauernschrank,
alpenländisch, 1 Drittel 19. Jahrhundert, braun grundierter Fichtenholzkorpus mit blau grundierten Blumenfeldern, zwei Türen, beschnitzte Schlagleiste, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1824, Schloss, Schlüssel, 191 x 146 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:08
EUR 1,100.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |