Historismus Wandpendeluhr
spätes 19. JH., 4/4Stunden Rechenschlagwerk auf Tonstäbe der Firma "Gustav Becker" Grahamhemmung, Gewichtsantrieb, tlw. graviertes Zifferblatt mit ehemals versilbertem Ziffernring, tlw. nußfurniertes Gehäuse mit gedrechselten Säulenlisenen, Höhe ca. 142 cm,1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Altersspuren, Teile lose, Werk nicht überprüft
15.02.2021 - 11:16
EUR 400.-
Historismus Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 11:16 |
Location: | Wien | Favoriten |