Altar mit Aufsatz, Blender, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Metall aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt, getrieben, gepunzt, auf Holz appliziert, oktogonales Postament, darauf runder Sockel und mehrfach geschwungener Altarherd mit Metallbordüre, darauf mit Blumen ornamental gestalteter barocker Rahmen, Holzkorpus silbergefasst, Höhe ca. 57 x 26 cm, Altersspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.02.2021 - 15:30
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.02.2021 - 15:30 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Mertens, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Collier