Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg) Drei kleine Bilder: a)Abend in Seewinkel, ca. 18x 28 cm, b)Waldlandschaft im Herbstlicht, ca. 18 x 28 cm, c)Sonne - Motiv aus den Tauern, ca. 20,5 x 30,5 cm, jeweils signiert: Jung-Ilsenheim, zwei Bilder betitelt und ein Bild bezeichnet und datiert: Herbst(19)32, Gouache/Mischtechnik auf dünnem Karton, beschädiger Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.02.2021 - 15:27
EUR 300.-
Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.02.2021 - 15:27 |
Exhibition: | online |