Moccaservice,
Porzellan, 26 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 rechteckige Platte 16,5 x 22,5 cm, kannelierte Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 62 Mozart, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 92 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:05
EUR 600.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.02.2021 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Hans Fronius *
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct
- Brillant Ring zus. ca. 0,54 ct