Suetonius - Pieter Burman
34 Kupferstichtafeln mit Abbildungen von Münzen Römischer Kaiser von Caesar bis Domitian, aus dem Werk über Römische Kaiser: "C. Suetonius Tranquillus: cum notis integris Jo. Bapt. Egnatii ... Caroli Patini", apud Janssonio-Waesbergios, Amsterdam 1736, ausfaltbare Kupferstichtafeln als Abbildungsteil des Buches, meist mit originaler Fadenheftung, Block ca. 25 x 20 cm, erstes Blatt mit Alterspatina
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
25.02.2021 - 15:18
EUR 130.-
Suetonius - Pieter Burman
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.02.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |