Georg Matthäus Vischer
(Wenns 1628-1696 Linz) Konvolut von drei Oberösterreich-Ansichten, von Objekten der Gemeinden Steyr, Pfarrkirchen und Grünburg b. Kirchdorf a. d. Krems: a) Schloß Engelsegg an der Steyr, Nr. 36; b) Schloß Mühlgrub (Pfarrkirchen), Nr. 64; c) Ort Leonstein an der Steyr mit Schloß Feichta, Nr. 92; kolorierte Kupferstiche der Serie "Topographia Austriae Superioris Modernae...", Linz, wohl Ausgabe 1709 (ältere Ausgaben 1674 und 1677), ca. 15 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, c) ohne Rahmen
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
25.02.2021 - 15:18
EUR 130.-
EUR 130.-
Georg Matthäus Vischer
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.02.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |