Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) zugeschrieben Fünf Landsknechte mit ihren Stoßlanzen, Holzschnitt, monogrammiert: "HBN", Blatt als Neuabdruck des Werkes: Triumphzug Kaiser Maximilians I. aus dem 1. Viertel des 16. Jhdts., Wien und London 1796, ca. 39,4 x 51,4 cm, am linken Rand vier originale Heftlöcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.02.2021 - 15:18
EUR 150.-
EUR 150.-
Hans Burgkmair
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.02.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |