Kopist nach Arnold Böcklin
(20. Jahrhundert) Die Toteninsel, signiert und datiert unten rechts: H. Toussaint 1920, nach der fünften Version von 1886, Öl, wohl auf Papier, kaschiert auf Molino, ca. 43,5 x 75 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen (Bild mit Heißkleber verbunden), Retuschen, kleine Farbfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.02.2021 - 15:11
EUR 300.-
Kopist nach Arnold Böcklin
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.02.2021 - 15:11 |
Exhibition: | online |