Adele Schuster
(Wien 1845 geb.) Blumenstück mit Papagei, signiert Adele Schuster, rückseitig alt bezeichnet und betitelt "Der Liebestraum", Öl auf Holz, 37 x 44,5 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum, Wien 17. September 1963, Los 93; Privatsammlung Wien.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
02.03.2021 - 10:08
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Adele Schuster
Auction: | Paintings |
Date: | 02.03.2021 - 10:08 |