Reinhard Schnauder
, (Plauen 1856-1923 Dresden), erotische junge Frau mit Augenmaske, rückseitig signiert "R. Schnauder", Bronze, Marmor u. Alabaster vollplastisch ausgeführt, Gesamthöhe ca. 32 cm, stakre Altersspuren bzw. Schäden, rechter Arm mehrfach gebrochen und geklebt, Nase bestoßen
01.03.2021 - 10:08
EUR 300.-
EUR 200.-
Reinhard Schnauder
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.03.2021 - 10:08 |
Location: | Wien | Favoriten |