Stuhl Mod. SL 58, Entwurf Leon Stijnen (Stynen) (1899 - 1990)
1958, für Sopenkorpi Oy, Lahti, Finnland, vierbeiniges Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sperrholz, Teak furniert, Sitz mit Flachpolster, Lederbezug. Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 48 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, teils leichte Oxidationsspuren / minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA) Für die EXPO 1958 in Brüssel entworfen
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:10
EUR 200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 02.03.2021 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |