Satz von drei Stühlen, Gebrüder Paylon, Paris, Frankreich um 1880
, vierbeinige Konstruktionen aus massivem Mahagoniholz, rot gebeiztem Laubholz (Zargen, Hinterbeine), wohl Mandrona Maserfurnier, Messingapplikationen, Leder geprägt, Messing Polsternägel. Bezeichnet mit Brandstempel: "Paylon F., 51 Rue du Faubourg St. Antoaine, Paris". Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:33
EUR 600.-
EUR 600.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 02.03.2021 - 10:33 |
Location: | Wien | Favoriten |