Falthocker Mod. PH 41 Gulhøj, Entwurf Poul Hundevad (geb. 1917)
für 1956, für Poul Hundevad, Vamdrup, Dänemark, klappbare Konstruktion aus Massivholz, Schrauben, Nieten, schwarzes Leder, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina. (MHA) Vgl. Lit.: Per. H. Hansen/Klaus Petersen: Den Store Danske Møbelguide, Kopenhagen 2005, S. 25.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:15
EUR 500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 02.03.2021 - 10:15 |
Location: | Wien | Favoriten |