Korinthisches Säulenkapitell, Alpenländisch/Tirol, 18. Jahrhundert
vornehmlich Zirben- und Nadelholz geschnitzt, mehrteilig, blattvergoldet, Höhe ca. 32 cm, Seitenlänge ca. 43 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.03.2021 - 15:21
EUR 500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.03.2021 - 15:21 |
Lots from other auctions
- Serviceteile, "Lilien Porzellan
- Paar Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,