Tutima Fliegerchronograph 1941
Armbanduhr, Gold 750, dekoriertes, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kaliber Valjoux 7760, Nockenschaltwerk, Stoßsicherung, Feinregulierung, 17 Steine, schwarzes Zifferblatt, arabische Leuchtziffern, zwei Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, kleine Sekunde, Gehäusenummer 75310291, verglaster Boden, drehbare Lünette, Durchmesser ca. 38 mm, verdeckte Faltschließe, 208,4 g, beschädigtes EtuiøG166
18.03.2021 - 15:07
EUR 6,400.-
EUR 5,000.-
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 18.03.2021 - 15:07 |
Exhibition: | 25.02. - 17.03.2021 |