Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, kannelierte Stollen, Kugelapplikationen, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, 93 x 125 x 65 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
01.03.2021 - 15:09
EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auction: | Furniture |
Date: | 01.03.2021 - 15:09 |