Koppchen, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1730
Porzellan, innen unterglasurblauer Blumendekor, Außenwandung bräunlich staffiert, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malerzeichen (?), Lippe minimal geschartet
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.03.2021 - 15:00 |
Location: | Linz |