Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: ZH305, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 418817/3-909354, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Rückstecher, das hintere Züngel auch als Einabzug verwendbar, automatische Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Auszieher, die Stahlteile brüniert, 30 mm-Klemmmontage mit beschädigtem ZF, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und fleckig, ZF irreparabel, Hinterschaft mit leichtem Spiel, tschechoslowakischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
19.03.2021 - 13:14
EUR 461.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 19.03.2021 - 13:14 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2021 |