Flascheneingericht und zwei Glasstürze, 19./Anfang 20. Jahrhundert
![Flascheneingericht und zwei Glasstürze, 19./Anfang 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art Flascheneingericht und zwei Glasstürze, 19./Anfang 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art](/fileadmin/lot-images/95A210311/normal/flascheneingericht-und-zwei-glasstuerze-19-anfang-20-jahrhundert-7100701.jpg)
grünstichiges bzw. farbloses Glas, mit Chirstus am Kreuz und Hl. Josef, mit Trauerndem an Grab und Engel, mit Baum, verschiedene Materialien, u. a. Holz, Papier, Masse, Haar, Höhe von ca. 16,5 bis 22 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
11.03.2021 - 15:23
- Starting bid:
-
EUR 120.-
Flascheneingericht und zwei Glasstürze, 19./Anfang 20. Jahrhundert
grünstichiges bzw. farbloses Glas, mit Chirstus am Kreuz und Hl. Josef, mit Trauerndem an Grab und Engel, mit Baum, verschiedene Materialien, u. a. Holz, Papier, Masse, Haar, Höhe von ca. 16,5 bis 22 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 11.03.2021 - 15:23 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Karl Ihler *
- Tobias Conrad Lotter
- Frauenfigur im Kostüm mit Kopfschmuck auf einem Sockel mit Seerosen stehend, Modellnummer: 397, Porzellanfabrik Royal Dux, um 1910
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Einachsanhänger (Kompressor) "Atlas Copco XAS 67DD",