Ludwig Tischler
(Triest 1840-1906) "Val di San Martino auf der Halbinsel "Lapad" bei Ragusa, Terrain für die Erbauung eines See-Sanatoriums", rückseitig betitelt, signiert und datiert L. Tischler 25/XI 1895, datiert III II 95, Aquarell auf Papier, ca. 5,6 x 15,2 cm, Passep., gerahmt, und "Die Insel "Lacroma" bei Ragusa von der Dance aus gesehen", rückseitig betitelt, datiert III II (1)905, Aquarell auf Papier, ca. 8 x 16 cm, Passep., gerahmt, (2) (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
16.03.2021 - 10:52
EUR 240.-
EUR 200.-
Ludwig Tischler
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 16.03.2021 - 10:52 |