Orientperlen Altschliffdiamant Brosche Maiglöckchen
Gold ca. 580, Silber ca. 800, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, tlw. beweglich gearbeitet, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 3,7 mm, 7,4 g, Reparaturstellen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführtøg4
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:50
EUR 1,200.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.03.2021 - 15:50 |
Exhibition: | 04.03. - 24.03.2021 |