Speiseservice,
Porzellan 22 Stück, sowie 1 Tischtuch und 12 Stoffservietten, 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 17 cm Dm. 26,5 cm, 1 runde Schale Höhe 6,5 cm, Dm. 26 cm, 1 ovale Platte Länge 37,5 cm, Fischplatte Länge 51,5 cm, barocke Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grüngemalten asiatischen Blütenzweigen, 1 Tischtuch 150 x 150 cm, 12 Stoffservietten 39 x 39 cm, mit wenigen Gebrauchsspuren Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 114 Belvedere, Dekor 5848 Prinz Eugen, Malernr. 178 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:05
EUR 2,400.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.03.2021 - 15:05 |
Exhibition: | 09.03. - 16.03.2021 |