Kaffeeservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 2 Stellen leicht berieben, 6 Kaffeetassen mit 6Untertassen Dm. 14 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 5 cm, Länge 12,5 cm, 2 Tortenplatten mit Goldrändern Dm. 22,5, 30 cm, 6 Eierbecher mit fixen Untertassen Höhe 5 cm, Dm. 11 cm, Wandungen mit grünen Rändern, purpur Knospen und grünen Blättern sowie Zyklamenzweigen, Deckelknauf mit grünen Punkten Augarten, Wien unterglasurblaue Marke um 1985, Sonderanfertigung, Form 1 Schubert, Dekor Zyklame 5089H, Malernr. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:05
EUR 850.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.03.2021 - 15:05 |
Exhibition: | 09.03. - 16.03.2021 |