Zuckerdose mit Deckel und Watteaumalereien,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, gold gehöhter Rosenknauf, Deckel und Korpus mit je zwei Parklandschaften und Watteaupaaren, dazwischen buntgemalte Blumenbuketts und Blumengirlanden auf goldenen Randbordüren mit grünen Schuppenmalereien, Höhe 12 cm, Knauf minimal bestoßen, Deckelinnenrand minimal bestoßene Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1900 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:08
EUR 450.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.03.2021 - 15:08 |
Exhibition: | 09.03. - 16.03.2021 |