Großer beweglicher Puppenautomat mit Musikspielwerk
Federzug Walzenspielwerk, 'Rigolett: La donna e mobile', bekleidete Puppe mit vom Spielwerk bewegten Armen, Holzsockel mit zwei Katzen, 52 cm, Holzsockel mit Plexiglassturz, 2. H.20. Jh., leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:14
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:14 |
Exhibition: | online |