Mikroskop von Merker & Ebeling
Wien um 1890, signiert am Tubus "MERKER & EBELING / WIEN / Hernalser Gürtel 15", Seriennr. am Kasten "514", Messing zaponiert und geschwärzt, 1 Polarisationseinrichtung, 4 Objektive, 2 Okulare, originaler Kasten mit Stempel im Deckel (Kasten etwas beschädigt, Zaponlack mit leichten OBerflächenschäden). Tischhöhe ca. 9 cm, Kasten ca.30 x 16 x 11 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:15
EUR 300.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:15 |
Exhibition: | online |