Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Ergänztes Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, Stahlzeiger, beschnitzes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 36 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., Alters- , Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:06
EUR 280.-
EUR 200.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:06 |
Exhibition: | online |