Scheibbser Biedermeier Portaluhr
'Mathias Greiner in Scheibbs' Federzug Tageswerk, Weckfunktion, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und Aufsätze, 55 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:02
EUR 500.-
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |