Historismus Marmorkaminuhr mit Bronzeaufsatz 'Raingo Fres, Paris',
Federzug Pendulenwerk mit Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes Marmorzifferblatt, schwarzes graviert ornamentiertes sockelförmiges Marmorgehäuse, Kanten bestoßen, verglaste Lunetten, hinten mit Riss, figuraler antikisierender Bronzeaufsatz, 60 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:07
EUR 500.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:07 |
Exhibition: | online |