Klassizismus Adler Tischuhr
Federzug Tageswerk, Schlagwerke ausgebaut, ergänztes beschädigtes Zifferblatt, Zeiger fehlen, grün und gold gefasstes beschnitztes Adler Tischgehäuse, 52 cm, Österreich um 1770/1800, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 400.-
Klassizismus Adler Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |