Konvolut: 2 dekorative Tischuhren
Mikromosaik Tischuhr Englisches Federzugwerk 'The British United Clock Co.', Unruhhemmung, Gangdauer wohl 8Tage, versilbertes facettiert verglastes Zifferblatt, vergoldetes Bronzeghäuse mit klappbarem Standfuß, florales Glas Mikromosaik Fronton, 13 cm, England um 1900 Cloisonne Tischuhr mit Weckfunktion, Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, verglastes mehrfärbiges Messing-Emailgehäuse, 7 cm, um 1910/30, für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:09
EUR 850.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:09 |
Exhibition: | online |