Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziselierte Messinglunette, mittelbraunes Holzgehäuse, Bronze Zierleisten und Applikationen, ergänzte Tatzenfüße und Vasenaufsatz, 32 cm, Österreich um 1820/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Teile lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:02
EUR 400.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |