Nachtwächter Kontrolluhr 'Bürk'
Federzugwerk, Unruhhemmung, zylindrisches verschließbares Messinggehäuse mit Ring, eine sich drehende Kartonscheibe zur Markierung, 14 cm, Deutschland 1. H.20. Jh:, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Lederetui mit Riemen, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:12
EUR 110.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:12 |
Exhibition: | online |