Seltenes Präpariermikroskop von Carl Reichert
Wien um 1910, signiert am Tubus "C. REICHERT / WIEN" und nummeriert an Fuß und Kasten 45611, Messing zaponiert, Eisen lackiert, dreifach Objektivrevolver mit Objektiven 0, 1, und 3, zwei Okulare (10 u. unbezeichnet), original klappbare Armablagen und Holzkasten. Höhe Kasten ca. 25 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:15
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:15 |
Exhibition: | online |