Mammuts und Wollnashörner
, eiszeitliche Landschaft, Mischtechnik/Pappkarton, signiert W. Bürger. Größe ca. 28 x 39 cm.
Provenienz: Nachlass Heinz Heck (1894-1982), von 1927-1969 Tierparkdirektor in Hellabrunn München, Auktionshaus Neumeister Auktion 205, 17.10. 2012, S: 106ff.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:22
EUR 180.-
Mammuts und Wollnashörner
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 17.03.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |